Главная » Статьи » Статьи

Культура

В городе существует несколько заведеньиц культуры. Сюда входит  музей Балтийского флота, Матросский клуб, Молодёжный центр, школа искусств имени И. С. Баха, Дом офицеров флота, и многие другие. действует 7 библиотек.

Музей Балтийского флота начал свою работу в 1957 г., после чего перебрался в городТаллин, когда произошел развал СССР он снова открылся в Балтийске. В нём открыты выставки,  передающие историю Балтийского флота и моряков-балтийцев со времён основания в 1703 году, по сегодняшний день. Рядом  расположена не очень большая выставка военной техники времен ВОВ. Планируется значительное расширение музея.

Культурно-молодёжный центр города  представляет собой разветвленное предприятие культуры, связывающее 22 креативных коллектива, в которых обучается 440 человек. Из них 7 коллективов имеет звание «образцовый», а 1 (народный камерный хор «Благовест») - «народный».

К явлениям в сфере культуры конечно же относятся  военно-морской парад, приноровлённый к празднованию Дня военно-морского флота, а так же ежегодно проводимый фестиваль бардовской песни «Балтийская Ухана».

Категория: Статьи | Добавил: Admin (25.05.2014)
Просмотров: 671 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar