Главная » 2014 » Июнь » 21 » Житель Калининградской области поджег иномарки из любви к работе пожарных
13:52

Житель Калининградской области поджег иномарки из любви к работе пожарных

В городе Балтийск Калининградской области полиция задержала местного жителя, подозреваемого в серии автомобильных поджогов.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, 7 июня 28-летний мужчина за ночь совершил три поджога автомобилей.

Установлено, что 7 июня в 02.30 на улице Чехова по вине злоумышленника полностью сгорел автомобиль «Рено Трафик». Через сорок минут на улице Литке подозреваемый поджог автомобиль «Ауди 80». Выгорел задний бампер и покрышка. Владельцу был причинен ущерб на сумму 10 000 рублей.

Спустя 15-ть минут, по версии полицейских, злоумышленник поджог «Форд Галакси», припаркованный во дворе одного из домов по этой же улице. В результате сгорели задний бампер, багажник и задняя часть салона автомобиля. Ущерб составил 50 000 рублей.

Задержанный молодой человек признался, что снимал поджоги на камеру мобильного телефона. По его словам, он совершил поджоги, чтобы понаблюдать за работой пожарных. Мужчина признался, что всю жизнь мечтал стать огнеборцем.

После задержания полиция установила его причастность к семи поджогам автомобилей и хозяйственных построек на территории города Балтийска. В отношении поджигателя возбуждено уголовное дело по фактам умышленного повреждения и уничтожения имущества.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/kaliningrad/2014/06/18/1281730.html

Просмотров: 507 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar