Главная » 2014 » Июнь » 16 » Вертолеты морской авиации проводят учения с кораблями Балтийского флота
18:46

Вертолеты морской авиации проводят учения с кораблями Балтийского флота

Вертолеты морской авиации Балтийского флота отработали совместные действия с кораблями в рамках масштабных учений под руководством командующего войсками ЗВО.

Экипажи Ка-27 выполнили более пятидесяти посадок на палубы корветов «Стерегущий» и «Сообразительный», приводит ИТАР-ТАСС слова начальника пресс-службы ЗВО по Балтфлоту капитана 2 ранга Владимира Матвеева.

Особое место при подготовке пилотов уделялось ночным полетам и ориентированию по приборам в условиях ограниченной видимости.

Наконец, вертолетчики вместе с кораблями вместе провели занятия по поиску и слежению за субмаринами условного противника.

 

Совместные учения Балтийского флота, ВДВ и ВВС в Калининградской области проходят под руководством командующего войсками Западного военного округа.

Учения стартовали параллельно с международными учениями НАТО Saber Strike-2014 и Baltops-2014, проходящими в Прибалтике и акватории Балтийского моря; количество сил и средств, привлекаемых к маневрам с российской стороны, сопоставимо с группировкой Североатлантического альянса. Первоначально Россия была приглашена к участию, однако из-за украинского кризиса военное сотрудничество было свернуто.

Просмотров: 542 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar