Главная » 2015 » Март » 26 » В Балтийске проходит акция в защиту собак с зелеными ошейниками
15:20

В Балтийске проходит акция в защиту собак с зелеными ошейниками

В городе продолжается сбор подписей граждан, которым небезразлична судьба собак в зеленых ошейниках. Необходимость в проведении подобной акции возникла после недавнего очередного отстрела животных на территории Балтийска, в результате чего несколько собак с зеленым акссесуаром на шее погибли.

Что означает зеленый ошейник: -Зеленый ошейник одевается исключительно на собак, прошедших стерилизацию, социально-адаптированных и не представляющих опасности для людей. - Животному присваивается порядковый номер, у него есть куратор, все данные о собаке (ее состояние, обработка от паразитов, вакцинация) заносятся в специальный журнал.

Все мероприятия, касающиеся помощи бездомным животным Балтийска, проводят волонтеры на добровольные пожертвования. - Расписаться в поддержку акции можно в бланках, размещенных в торговых точках города, а также в редакции газеты "Вестник Балтийска". - Помните, снимая с собаки этот ошейник, вы поддвергаете ее риску! - На сегодняшний день с администрацией города есть договоренность, что таких собак не будут отстреливать. - Отстрел не решает проблему численности бездомных животных. Собранные подписи будут переданы в администрацию Балтийска.

Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar