Главная » 2015 » Апрель » 9 » В Балтийске начались ходовые испытания сторожевого корабля "Адмирал Григорович"
08:34

В Балтийске начались ходовые испытания сторожевого корабля "Адмирал Григорович"

В Балтийске начались ходовые испытания сторожевого корабля "Адмирал Григорович". Об этом сообщил пресс-секретарь судостроительного завода "Янтарь" Сергей Михайлов. Утром 8 апреля СКР "Адмирал Григорович" перешёл на сдаточную базу в Балтийск. Накануне он успешно завершил программу швартовных испытаний, в ходе них все механизмы, системы и комплексы корабля показали нормальную работу.

На базе в Балтийске началась подготовка заказа к первому выходу в море, который запланирован на середину апреля. Работа на морских полигонах Балтийского флота начнётся с испытаний главной энергетической установки корабля. Программа заводских ходовых испытаний займёт около 70 суток, их проведёт сдаточная команда судоремонтного завода "Янтарь", совместно с экипажем корабля и представителями предприятий-контрагентов.

Передача корабля "Адмирал Григорович" Военно-морскому флоту РФ запланирована на август 2015 года. Корабль был заложен пять лет назад – в декабре 2010 года, спущен на воду 14 марта 2014 года. По двум контрактам, подписанным с Министерством обороны РФ, завод "Янтарь" построит серию сторожевых кораблей. На данный момент заложены пять из шести кораблей этой серии, 7 ноября 2014 на воду был спущен второй СКР – "Адмирал Эссен".

Просмотров: 577 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar