Главная » 2015 » Март » 29 » Около 5 тысяч жителей Гусева вышли на субботник
14:09

Около 5 тысяч жителей Гусева вышли на субботник

Несмотря на пасмурную погоду, около пяти тысяч жителей Гусева поддержали решение администрации округа, и вышли на уборку улиц родного города. Сотрудники социальных учреждений и школ, детских садов и учебных заведений, продавцы магазинов и жители многоквартирных домов начали двухмесячник частоты и благоустройства. Муниципальная коммунальная техника, а также грузовики частных компаний, руководители которых безвозмездно представили их для вывоза собранного мусора, едва успевали вывозить его на полигон ТБО.

Сотрудники администрации, депутаты окружного Совета и работники городского Дома культуры убирали набережную реки Писса от здания Гусевского политехникума до плотины. 

В результате участия администрации в совместном Польско-Российском проекте бюджет муниципалитета получит порядка 12 миллионов рублей. И по решению администрации эти деньги, а так же собственные средства округа будут пущены в этом году на капитальный ремонт: укладку тротуарной плитки, организацию велодорожек и установку двухуровневого освещения. Причем, велодорожка и тротуар дойдут до территории МОУ СОШ №3 и Грессовского леса. Тем самым, завершится еще одна часть городского экологического туристического маршрута, соединяющего пирс возле физкультурно-оздоровительного комплекса и лес.

Субботники будут проводиться в течении двух месяцев, чтобы свой очередной день рождения город встретил чистым и по-весеннему обновленным.

Просмотров: 421 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar