Главная » 2014 » Июнь » 8 » Мошенники распилили на металлолом "Георг Отс", ходивший рейсом Калининград- Санкт-Петербург
08:58

Мошенники распилили на металлолом "Георг Отс", ходивший рейсом Калининград- Санкт-Петербург

Паром "Георг Отс", с 2003 по 2010 годы работавший на маршруте "Балтийск – Калининград", мошенники распилили в Китае на металлолом.
Как сообщил прессе губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, судно, в последнее время являвшееся собственностью краевых властей, мошенническим путем попало в Китай, где его разделали на металлолом.
"Это банальное мошенничество, - заявил журналистам Миклушевский. - Его отдали в аренду компании на законных основаниях, а она, в свою очередь, сдала его незаконно китайцам, которые уже порезали его на металлолом".
По словам главы региона, правительство края уже обратилось в правоохранительные органы с просьбой провести проверку факта мошенничества.
"Все ответственные лица сейчас в бегах, мы знаем где, но разглашать, в интересах следствия, не можем", - приводят слова Миклушевского информагентства.
Напомним, паром "Георг Отс" был построен в Польше и с 1980 года обслуживал рейсы в Эстонии. С 2003 года паром работал на маршруте Балтийск (Калининград) — Санкт-Петербург. В 2010 году судно было направлено во Владивосток, где в 2012 использовалось как плавучая гостиница для гостей саммита АТЭС. После этого "Георг Отс" был передан в аренду отечественной частной компании, которая передала его китайской фирме в городе Чжоушань.
Просмотров: 564 | Добавил: Admin | Теги: паром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar