Главная » 2015 » Апрель » 3 » Библиотекарь Елена Скороходова из Балтийска стала лауреатом областного конкурса
10:30

Библиотекарь Елена Скороходова из Балтийска стала лауреатом областного конкурса

В областном драматическом театре состоялось торжество в честь Дня работника культуры. На праздник, организованный правительством региона, были приглашены специалисты сферы культуры из разных муниципалитетов области. От имени губернатора Николая Цуканова с профессиональным праздником их поздравил заместитель председателя регионального правительства Михаил Плюхин. Затем к гостям вечера обратилась министр культуры Светлана Кондратьева: «Вы дарите людям прекрасное, создаете им настроение.

Губернатор, правительство области делают все возможное, чтобы поддержать ваши начинания». Именно с этой целью, как отметила глава ведомства, проводится, в частности, ежегодный смотр-конкурс культурно-досуговых учреждений и библиотек области «Обновление». Он определяет лучшие библиотеки и дома культуры региона и проводится по четырем номинациям: «Культурно-досуговое учреждение», «Библиотека», «Клубный специалист» и «Библиотечный специалист».

Кроме того, при проведении конкурса учитывается численность населенных пунктов области: городское поселение с населением 13 тысяч человек и более, городское поселение с населением до 13 тысяч человек и сельские поселения. В 2014 году на участие в конкурсе подали заявки 56 номинантов из 18 муниципальных образований. Награды победителям во время торжественного вечера вручили Михаил Плюхин и Светлана Кондратьева. Лауреатом в номинации «Библиотечный специалист» стала наша землячка Елена Скороходова, ведущий библиотекарь детской библиотеки им. Горького Балтийской централизованной библиотечной системы. Елена Николаевна, специалист с 20-летним стажем поделилась впечатлениями об участии в конкурсе. - Я работаю с учащимися 5-10 классов. Возраст замечательный, благодатный в том смысле, что именно в эти годы формируются и закрепляются многие взгляды, принципы, убеждения, в том числе и патриотической направленности.

Главное - заинтересовать ребят. Поэтому я, как и мои коллеги, использую разные формы работы - видеофильмы, презентации, викторины. Таким образом и складываются сценарии мероприятий. Подобный своеобразный отчет о работе за 2014 год был представлен мною на конкурс «Обновление». Среди программ в том числе и долгосрочные, например, проект о войне 1812 года, длившийся целых 7(!) лет, а также двухгодичный «Великие кадеты России», подготовленный для кадетских классов.

Просмотров: 619 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar