Главная » 2014 » Июнь » 15 » Автолюбители стоят в пробках ради текущего ремонта на трассе Калининград-Балтийск
09:22

Автолюбители стоят в пробках ради текущего ремонта на трассе Калининград-Балтийск

И без того неширокая дорога на Балтийск ужалась до единственной полосы с односторонним движением. Путь в Калининград для машин из области подрос на 10 километров. Объезд через Люблино. Ничего не поделаешь – трасса на ремонте. На 6-километровом участке трассы Калининград-Балтийск сегодня асфальтоукладочная техника бездействует, на улице влажно. Однако рабочие времени не теряют. Автомобилисты и рады бы потерпеть пробки и объезды, чтобы увидеть 6 сантиметров свежего асфальта, да это всего лишь текущий ремонт на самой загруженной трассе области.

Глеб Федотов, КОРРЕСПОНДЕНТ: " Отсыпка обочин - это далеко не финал всех работ на этом участке. Дорожники должны ещё успеть уложить слой асфальта на встречном направлении, нанести разметку. На всё про все одрядчику даётся только 20 дней, к 15 июня все работы должны быть завершены. Надежда на капитальный ремонт ещё жива у жителей посёлка Взморье. В памяти обещанные тротуары, ливнёвка и освещение. Год минул, как здесь снят верхний слой асфальта. Но 127 миллионов рублей, наконец, найдены, проект проходит экспертизу, и выходит на торги. Остальную трассу ждёт латание дыр, "капиталить" её чиновники не спешат. 

На карте в кабинете начальника управления дорожного строительства планы уже воплощены: трасса Калининград-Балтийск потеряла своё значение. Осталось всего-ничего: найти 16 миллиардов рублей и достроить приморское кольцо.  Геннадий Лейбович, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА: Он чуть-чуть в сторону уходит от этой трассы, поэтому расширять её смысла нет, т.к. есть уже генплан новой трассы кольцевого маршрута. А вот результаты других мечтаний автомобилисты ощутят уже скоро. Федеральная трасса Калининград-Нестеров избавится от строительной техники, и предстанет во всей своей 4-полосной красе. Сроки поджимают, строители наводят мосты, но подрядчик в графике, к концу года, говорят чиновники, управится.

Просмотров: 736 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar